Le bureau communautaire

Yann Le Fur
1er vice-président, chargé de la stratégie territoriale et de l’eau potable
Membre de toutes les commissions
Conseiller municipal à Gaillon

Patrick Manfredi
2ème vice-président, chargé de l’aménagement du territoire
Commission du Développement Economique
Adjoint au maire du Val d’Hazey

Odile Hantz
3ème vice-présidente, chargée de la santé et de la politique de la ville
Commission de la Culture et du Tourisme
Adjointe au maire de Gaillon

Christian Neutens
4ème vice-président, chargé des finances
Adjoint au maire du Val d’Hazey

Christophe Chambon
5ème vice-président, chargé de la culture et du tourisme
Commission de l’Aménagement du Territoire
Maire de Clef Vallée d’Eure

Jean-Rémi Ermont
6ème Vice-président, chargé de l’Enfance et de la Jeunesse
Maire délégué de Clef Vallée d’Eure

Joël Le Digabel
7ème vice-président, chargé des sports
Commission du Développement Economique
Maire de Courcelles sur Seine

Patrick Lequette
8ème vice-président, chargé des Voiries, du Transports, du Patrimoine et des Travaux
Commission des Finances
Commission de l’Aménagement du Territoire
Commissions des appels d’offres, d’attribution des marchés et délégation de service public
Maire des Trois Lacs

Laurent Courvoisier
9ème vice-président, chargé du Développement Economique
Adjoint au maire des Trois Lacs

Bernard Le Dilavrec
10ème vice-président, chargé des Ordures Ménagères
Commission de l’Aménagement du Territoire
Commission des Voiries et du Transports
Commission Développement Economique
Commissions des appels d’offres, d’attribution des marchés et délégation de service public
Maire de Gaillon

Michèle Pucheu
11ème vice-présidente, chargée des affaires générales
Commission de la culture et du tourisme
Maire du Val d’Hazey

André Bonnecarrère
Délégué communautaire
Commissions jeunesse
Adjoint au maire du Val d’Hazey

Alain Thierry
Délégué à l’assainissement
Commission de l’Aménagement du Territoire
Maire de Saint Julien de la Liègue

Collette Salelles
Déléguée à la prévention liée à la santé
Commission santé
Adjointe au maire de Gaillon

Philippe Bodineau
Délégué au Développement Durable
Commission de l’Aménagement du Territoire
Commission de la Culture et du Tourisme
Adjoint au Maire de Saint-Etienne-sous-Bailleul

Sandrine Botia
Déléguée aux transports scolaires
Commission des Voiries, du Transports, du patrimoine et des Travaux
Commission des appels d’offres, des attributions des marchés et délégation de service public
Maire déléguée du Val d’Hazey


Communauté de Communes Eure Madrie Seine © 2012
21, rue de Tournebut BP 20 27940 AUBEVOYE - Tél. 02 32 53 87 00


Communauté de Communes
Eure Madrie Seine © 2012
21, rue de Tournebut BP 20 27940 AUBEVOYE
Tél. 02 32 53 87 00